Найдите значение выражения 3b(a+c) a(3;5) b(0;4) c(1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пинжина Полина.

Ответ: х = 0, у = 36.

Объяснение: Нужно посчитать отдельно х и у. Для х: 3*0(3+1) = 4*0 = 0. Для у: 3*4(5-2) = 12*3 = 36