Периметр равнобедренного треугольника равен 112 см, а две его стороны относятся как 2:3. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

Р=ст1 +ст 2 +ст 3 , ст 1 / ст 2 = 2/3
1 вариант
2+2+3 = 7 частей  -  все стороны тр
112:7 = 16 см в 1 части
16*2 = 32 см - каждая из боковых сторон
16*3= 48 см  - основание треугольника
2 вариант
2+3+3=8 частей - все стороны тр
112:8 = 14 см в 1 части
14*2= 28 см -  основание треугольника
14*3 = 42 см - каждая из боковых сторон