На прямой взяты по порядку четыре точки A,B,C и D , так что AC=BD=8 Найти ВС Если AD =11


Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Решение:
8+8=16
16-11=5
Ответ:5

Отвечает Зикирия Ескендир.

1) ВС - Х
2) АВ=8-х
3) СD=8-х
4) (8-х)+(8-х)+х=11;
16-2х+х=11;
16-х=11
х=5
ВС=5