Очень срочно пожалуйста.Найдите стороны треугольника. ∆ ABC равнобедренный, тупоугольный.

Периметр равен 42 см, а одна из его сторон больше другой на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

х это боковая сторона

2х +х+6 =42см

3х+6=42

3х=42-6

3х=36

х=36:3=12 это боковая сторона

Проверка

12+12+(12+6) =42

Объяснение:

Всё верно

Боковая сторона 12см, а нижняя-18см