Найти косинус и тангенс, если синус равен 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

^2 - в квадрате
cos^2 = 1 - sin^2 = 1 - (5/13)^2 = 1 - (25/169) = 144/169
cos = 12/13
tg = sin/cos = (5/13) / (12/13) = (5*13)/(13*12) = 5/12