Точка А на плоскости имеет координаты (24; 7). Из этой точки как из центра провели окружность,

проходящую через начало координат. Найти площадь круга, ограниченного этой окружностью. Ответ дать с точностью до 0,1. решите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Катя.

Ответ:   625π≈1963.5кв. ед.

Объяснение:

Расстояние между точками О1(24;7) - центра окружности  и началом координат О2(0;0) равно

О1О2²=(x2-x1)²+(y2-y1)²=(0-24)²+(0-7)²=(-24 )²+(-7 )²=576+49=625;

О1О2=√625=25.

Площадь круга радиуса 25 равна

S=πR²=π*25²=625π≈1963.5кв. ед.

См. скриншот