Знайдіть косинус меншого кута зі сторонами 2 см , 3 см , 4 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

Ответ:

cosβ=7/8

Объяснение:

в треугольнике против меньшей стороны лежит меньший угол:

из теоремы косинусов получаем формулу:

сosβ=(a²+c²-b²)/(2×a×c)=

=(4²+3²-2²)/(2×4×3)=21/24=7/8