СРОЧНО!!!SOS!!!! MВСP – трапеция с основаниями ВС и MP, ВН и СК – высоты трапеции. ВН = 4 см, ВС =

5 см, КР = 10 см, угол М равен 450. Найдите площадь трапеции и боковую сторону СP .

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

MBCP - трапеция.∠ BMP = 45°  ⇒ Δ MBH - пряьоугольный   MH = BH = 4
MP = MH + HK + KP = 4+5+10 =19.                           MP = 19
S = (( MP + BC)/2 )·h = ((19+5) /2)·4 = (24/2)·4 =12·4 = 48             S = 48

ΔCKP    CP = √KP²+CK²  =√ 10² + 4²  =√100+16  = √116 = 2 ·√29