Чему равна площадь поверхности правильного тетраэдра с ребром 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

В правильном тетраэдре все 4 грани-равные правильные треугольники
S(пов.)=4*а²*sin60°/2=4*a²√3/4=a²√3,  у нас а=1
S(пов.)=1²*√3=√3