Стороны параллелограмма 22см и 46см, а диагонали относятся как 2:3. Найдите длины диагоналей.

СРОЧНОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Айсылу.

Есть формула диагоналей
d1²+d2²=2(a²+b²)
4x²+9x²=2(46²+22²)
x=20