В треугольнике АВС известно, что АВ=5 : ВС=6 : АС=4 найдите cos угла ABC Развернутый ответ

пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Вадим.

По теореме косинусов:
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB \\  \\ 4^2=5^2+6^2-2*5*6*cosB \\ 16=25+36-60cosB \\ 60cosB=45 \\ cosB=0,75

Ответ: 0,75