Если точка А(4;1) лежит на окружности и О(1;-4) - ее центр, то длина диаметра этой окружности

равна.....

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.
Длина отрезка ОА равна радиусу окружности.
OA = \sqrt{(4-1)^2+(1-(-4))^2}=\sqrt{3^2+5^2}=\sqrt{34}
Диаметр окружности равен:
2*OA = 2*\sqrt{34}=2\sqrt{34}