Найдите высоты треугольника со сторонами 5см,5см и 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.
Две стороны равны 5, следовательно, треугольник равнобедренный. Высота равнобедренного треугольника делит основание на две равные части. Теперь можно найти по теореме Пифагора
с^2=a^2+b^2
a^2=с^2-b^2
a^2=25-9
a^2=16
a=4(высота)
Отвечает Смирнова Яна.
Диаметром описанной окружности может быть только гипотенуза (большая сторона) прямоугольного треугольника (вписанный угол, опирающийся на диаметр равен 90 градусов) . 
Поскольку теорема Пифагора для заданного треугольника не выполняется: 
5^5 + 5^5 не равно 6^5, — треугольник не является прямоугольным, и значит ни одна из сторон не может быть диаметром.