Надите стороны треугольника, если высота, опущ. на одну из сторон равна 6, радиус вспис. окруж. 2,

описа. окруж 5

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.
 \frac{1}{2}ah= \frac{abc}{4R}  = \frac{a+b+c}{2}r  \\ 3a= \frac{abc}{20}=a+b+c
рассмотрим уравнение  3a= \frac{abc}{20} \\ 60a=abc \\ bc=60 .
рассмотрим уравнение  3a=a+b+c \\ b+c=2a.
рассматривать третье уравнение я не буду, потому что зашел в тупик - данных маловато. что-то преобразовывая и подставляя в другие уравнения я прихожу к тождествам, поэтому...точно все данные?