окружности с радиусами 2 и 4 касаются друг друга Найдите расстояние между их центрами,когда они

касаются внешне и касаются внутренне

Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.
Когда касаются внешне: x = R + r = 4 + 2 = 6.
Когда касаются внутренне: y = R - r = 4 - 2 = 2.

Отвечает Михайлюк Виктория.
Когда внешне: R1+R2=2+4=6
Когда внутренне: R2-R1=4-2=2