Найдите площадь равнобедренной трапеции если меньше основании 18 см, высота 9 см, острый угол 45

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Треугольник полученный опущенной высотой равнобедренный, т. к один угол 45 другой 90 следовательно третий угол тоже 45, как вывод нижнее основание трапеции равно 9+18+9=36 площадь трапеции равна S=(a+b):2*h=(18+36):2*9=243см.
Где S-площадь
A- верхняя сторона
B- нижняя сторона( основание)
H-высота