ПОМОГИТЕЕ))) Внутренний угол правильного многоугольника при одной из его вершин равен = 150 .

Сколько сторон имеет этот многоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
Alfa=(n-2)*180/n
Тогда
150*n/180=n-2
2=n-150n/180=30n/180=n/6
n=6*2=12