1.Один из смежных углов 23 градуса.Найдите другой смежный угол. 2.Один их смежных углов на 10

градусов больше другого.Найдите смежные углы. 3.Разность смежных углов равна 120 градусам.Найдите смежные углы. 4.При пересечении двух прямых один из углов равен 104 градусам .Найдите образовавшиеся острые углы. Если есть возможность ,то пожалуйста напишите ответ на листке бумаги.Благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.

Сумма смежных углов равна 180 градусов,из этого следует
1) 180-23=157 Ответ: 157
2) х+х+10=180
2х=170 х=85 х+10=85+10=95. Ответ: 85,95
3) 180-х-х=120
-2х=-60 х=30 180-30=150 Ответ:150,30
4) Ответ: 104,104,76,76