Можно ли описать окружность около четырехугольника, если его углы, взятые в последовательном

порядке, равны: 1) 90`, 90`, 60`,120`. 2) 70`, 130`, 110`, 50`. 3) 45`, 75`, 135`, 105`. Напишите прям с решением пожалуйста, просто в больнице лежала и пропустила эти темы.

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.
1) нельзя потому что 90+60 не равно 90+120
2)70+110=130+50 значит можно
3)45+135=75+105 значит можно.