сможете решить 2или 3 плиз не могу понять((



Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

В решении задач используются тригонометрические функции углов прямоугольного треугольника

2) 
а- альфа
b- бетта
ОВ=d 
угол AOB=b/2
АО*cos(b/2)=d
AO=R=d/(cos(b/2))=OE
ОН*cosa=OE=d/(cos(b/2))
OH=d/(cos(b/2)*cosa)

3)
b- бетта
tg(aльфа/2)=a/(2OB)
OB=a/(2tg(альфа/2))
OA*sin(aльфа/2)=a/2
OA=R=a/(2sin(aльфа/2))
tg(b)=EO/OB
EO=H=(tg(b)*a)/(2tg(aльфа/2))
V(объём конуса)=(1/3)*п(R^2)*H=(п(а^3)*tg(b))/(24sin^2(альфа/2)*tg(альфа/2))