В-3 номер 1 Помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

1)х+9х=180
10х=180|:10
х=18
следовательно
угл 1=18°зн
угл 2=180-угл 1(смежные)
угл 2=180°-18°=162°
или можно записать смотря как вас учил учитель
угл 1=18° зн
угл 2= 9*угл 1= 9*18°=162°
2)угл 2=угл 4(верт) зн.
угл 4=162°
3)угл 3=угл 5(верт) зн.
угл 5=18°
4) угл 4+угл 5=180° (III |||) зн.
162°+18°=180° сл.
a||b (III |||)