Площадь основания цилиндра равна 25pi . Найдите площадь боковой поверхности цилиндра , если его

образующая равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

S_{bok}=2pirh
S_{kr}=25pi=pi*r^2 отсюда вывод, что r=5
S_{bok}=2*pi*5*4=40pi