Из формулы S=2(ab+bc+ac) выразить a


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Вроде так
а=(S-2bc)/(2b+2c)

Отвечает Ринкевич Карина.

Ab+bc+ac=S/2
ab+ac=S/2-bc
a(b+c)=S/2-bc
a=(S/2-bc)/(b+c)