1)Найдите центр симметрии точек A и B,если A (5;-3) ; B (-1;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.
Центр отрезка АВ
O = 1/2(A+B) = 1/2*((5;-3) + (-1;7)) = 1/2(5-1;-3+7) = 1/2*(4;4) = (2;2)
O(2;2)