Вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равны: 20 см, 10 см, 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
Полупериметр
p = 1/2(20+10+12) = 10+6+5 = 21 см
Квадрат площади (по формуле Герона)
S² = p*(p-a)*(p-b)*(p-c)
S² = 21*(21-20)*(21-10)*(21-12)
S² = 21*1*11*9
S² = 21*11*9 = 9*231
S = 3√231 см