В кругу проведена хорда длиной 24 см, которая находится на расстоянии 9 см от центра круга. Длина

окружности равна? (Пи=3.14)

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Анна.
Радиус корню суммы половиныы квадрата хорды и квадратаа расстояния от хорды до центра окружности

Отвечает Бардачевская Юлия.
R=√(9²+(24/2)²)=√(81+144)=15 (по т. П.)
l=2πr≈2*3,14*15=94,2
Ответ: 94,2 см.