Вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника,если известно,что один из них на

30 градусов меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.
Иэтреугольник прямоугольный значит Олин угол равен 90/ сумма углов треугольника равна 180. Значит на острые углы приходится 180-90=90. Сказано что один из углов на 30 больше другого 90-30=60 60:2=30 один угол 30+30=60 второй