Прошу помочь! Очень срочно!!! Найдите длину диагонали и площадь поверхности прямоугольного

параллелепипенда, если его измерения равны 2 см, 3 см, 4 см. Благодарю заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма.

d = √( a² + b² + c²); d = √(2² + 3² + 4²) = √(4 + 9 + 16) = √29 см.

S = 2(a * b + a * c + b * c);

S = 2 * (2 * 3 + 2 * 4 + 3 * 4) = 2 * (6 + 8 + 12) = 2 * 26 = 52 см².