Найдите площадь треугольника со сторонами 5√2 см, 10см и углом 45° между ними .


Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.
Дано:
AB = 5√2 см
AC = 10 см
Угол BAC = 45°
∆ BCA - прямоугольный
Угол BCA = 90°

Найти:
S - ?

Решение:
S =  \frac{1}{2} ac \times ab \times \sin(45) = \frac{1}{2} \times 10 \times 5 \sqrt{2} \times \frac{ \sqrt{2} }{2} = 25
Ответ: S = 25 см².