Найдите решение уравнения sin (3x+π/4)=√3/2 принадлежащие отрезку [0:π/12] .


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
3x+π/4=2π/3+2πk, k∈Z или
3x+π/4=π/3+2πk, k∈Z  далее везде к∈Z

3х=8π/12-3π/12+2πk 
3x=4π/12-3π/12+2πk

x=5π/36+2/3πk
x=π/36+2/3πk

5π/36∉ [0:π/12]⇒
x=π/36
ответ: π/36