На отрезке KN отмечены две точки L и M. Найдите длину отрезка LM, если известно, что KN= 12 см, MN

= 3,5 см, KL = 4,6 см. Укажите, какая точка лежит на отрезке KM? с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

Всё на рисунке:

LM=KN-(KL+MN)=12-(4,6+3,5)=12-8,1=3,9 см

На отрезке КМ лежит точка L, так как отрезок КМ длиннее, чем отрезок KL