Точка А лежит в плоскости, точка В - на расстоянии 12,5 м от этой плоскости. найдите расстояние от

плоскости до точки М, делящей отрезок АВ в отношении АМ:МВ=2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

12,5/(2+3)=12,5/5=2,5; AM=2,5*2=5 (м)