Высоты параллелограмма равны 3 и 4 см, а площадь равна 48 см². Найдите периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

S=H*АВ

S=3*Ав

АВ=48/3=16

S=H*АД

АД=48/4=12

Р=12+12+16+16=56