Диагональ прямоугольника равна 26 см, а его периметр 68 см найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

 два уравнения: a^2+b^2=26^2; a+b=68/2. 
Ответ: 10см; 24см.