Напишите уравнение прямой проходящей через 2 точки M 2; 5 и N 5;2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
Y = kx + b
5 = 2k + b и 2 = 5k + b
5 - 2k = 2 - 5k
3k = -3
k = -1
b = 5 - 2k = 5 + 2 = 7
y = -x + 7