Длина одного катета равна 6 см, а второго на 2 см больше. Найдите площадь треугольника. Помогите,

очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
Найдём гипотенузy по двум катетам c^2=√a^2+b^2=√6^2+8^2=√36+64=√100=10
найдём площадь по трём сторонам треугольника
S=6*8*10=480 cm^2
Отвечает Petrovich Bogdan.
1/2· a·b = 1/2 · 6 · 2 = 6см2
кажется так