Напишите уравнение прямой проходящей через точки М(-2:6)N(7:-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.

Уравнение прямой проходящей через точки с координатами (x1; y1) и (x2; y2) записывается так:

\frac{y-y_1}{y_2-y_1}=\frac{x-x_1}{x_2-x_1}

Подставим координаты точек M и N:

\frac{y-6}{-3-6}=\frac{x-(-2)}{7-(-2)}\\\frac{y-6}{-9}=\frac{x+2}{9}\\y-6=-x-2\\y+x-4=0