. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите медиану АМ, если

периметр треугольника АВС равен 32см, а периметр треугольника АВМ равен 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Медиана делит вс на см и вм они равны, если сложить периметр АВМ и АМС, а они равны то они будут отличаться от периметра АВС на 2 АМ
24+24-32=16/2=8 АМ = 8

Отвечает Kolomiets Gosha.

Как то так.......................