В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90,найдите значения косинуса угла А, если синус угла

В равен 4/5. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

Так как синус ∠В это отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е. sin∠B=b/c, косинус угла это отношение прилежащего угла к гипотенузе, cos∠А=b/c, значит cos∠A=4/5