Стороны треугольника равны 13,5,12.Найдите площадь этого треугольника. По теореме Герона​


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкий Вадим.

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

р=(a+b+c)/2=(13+5+12)/2=30/2=15

s =  \sqrt{15(15 - 13)(15 - 5)(15 - 12)}  =

s =  \sqrt{15 \times 2 \times 10 \times 3}  =  \sqrt{900}  = 30