Найдите площадь треугольника ABC, если AB=7 см,BC=5 см,AC=4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

существует формула Герона для нахождения площади по трём сторонам.

s^2=p*p-a*p-b*p-c

p=(7+5+4)/2=8

p-a=8-7=1

p-b=8-5=3

p-c=8-4=4

s^2=2*4*1*3*4

s=4*корень из 6