Средние линии треугольника 1:3:5, периметр=48 см. Нийдите средние линии.


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
8см 1 сторона, 16см 2 сторона, 24см 3 сторона.Проверка: 8+16+24=48
Отвечает Пряничников Александр.

Отметим одну сторону как x, составим уравнение x+2x+3x=48, 6x=48, x=8-это одна сторона, 8*2=16-это вторая сторона, 8*3=24-это третья сторона

Это все)