Прямая AB касается окружности с центром О радиуса r в точке В. Найдите АВ,если угол АОВ=60° а

r=12см​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Андрей.
<АВО=90°
<ВОА=90°-60°=30°
∆ABO
tg30°=12/AB
AB=12/tg30°=12√3