Луч OB ДЕЛИТ УГОЛ АОС НА 2 УГЛА ЛУЧ OD -биссектриса угла АОС. Найдите угол BOD УГОЛ ВОС = 80

ГРАДУСАМ А УГОЛ АОС В 3 РАЗА БОЛЬШЕ УГЛА АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жердий Илья.

1) угол АОС=3 умножить на угол ВОС=3·80=240
2) уголDOC=угол AOC разделить на 2=240÷2=120
3)угол BOD=угол DOC минус угол BOC=120-80=40