У треугольника со сторонами 6 и 15 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой

стороне, равна 5. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

2

Объяснение:

S=\frac{a_{1} \cdot h_{1}}{2} = \frac{6\cdot5}{2} = \frac{30}{2} = 15\\h_{2}=\frac{2S}{a_{2}} = \frac{2\cdot15}{15} = 2