На клетчатой бумаге нарисован квадрат 40 x 40, все стороны (их длины равны 40) которого идут по

линиям сетки. Какое наименьшее число прямых, не параллельных линиям сетки, нужно провести, чтобы вычеркнуть все узлы, находящиеся на границе или внутри квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

78

Объяснение:

40-2=38

38*2=76

76+2=78