Точки A B C лежат на одной прямой. Известно что AB=12см BC=13,5 см. Какой может быть длиной отрезка

AС?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Возможны два случая расположения точек:
1. АС = АВ + ВС = 12 + 13,5 = 25,5 см
2. АС = ВС - АВ = 13,5 - 12 = 1,5 см