Катеты прямоугольного треугольника равны 2 мм и 8 мм .Площадь некоторого квадрата на 1 мм^2 больше

площади данного треугольника .Найти периметр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

12

Объяснение:

S=1/2а*в

S= 1/2*2*8=8 это площадь треугольника

8+1=9 мм² это площадь квадрата

значит сторона равна 3. а периметр равен 3*4=12 мм