Напишите уравнения прямой проходящей через точки А(-2;4) B(0;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Відповідь:

y = x + 6

Пояснення:

y = kx + b

Составляем систему уравнений:

{4 = -2 × k + b,

{6 = 0 × k + b;

{-2k + b = 4,

{b = 6;

Метод подстановки:

{-2k + 6 = 4,

{b = 6;

-2k + 6 = 4

-2k = -2

k = 1

Итак, уравнение имеет вид:

y = x + 6