1.Определи величины углов треугольника DEC, если ∡ D : ∡ E : ∡ C = 3 : 2 : 7. ∡ D = °;∡ E = °;∡ C

= °.ПЖЖЖЖ СРОЧНО! (СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.

Пусть 1 часть= х. Тогда D= 3х, Е=2х, С=.

Сумма углов треуг =180 град.

Значит

D+ В+С= ++= 180.

12х=180

Х= 180/12= 45/3= 15.

1 часть= 15.

Тогда:

D= 15*3= 45

Е=15*2=30

С= 15*7= 105

Ответ: 45, 30, 105